Ovale Art déco-Brosche mit Brillanten. Tschechoslowakei. Wohl 1930er /1940er Jahre. 580er Weißgold. Querovale Brosche in Millegriffestechnik mit einem zentralen, zargengefassten Brillanten (ca. 0,2 ct), umrahmt von insgesamt 12 Kleinstbrillanten. Verso auf der Fassung der Kontrollstempel. Broschnadel mit Sicherheitsschließe.Solitär mit kleiner Einkerbung auf der Tafel. Vertiefungen partiell etwas geschwärzt.Maße: L. 3,2 cm, Gew. 4,7 g. Ovale Art déco-Brosche mit Brillanten. Tschechoslowakei. Wohl 1930er / 1940's. 580er Weißgold. Querovale Brosche in Millegriffestechnik mit einem zentralen, zargengefassten Brillanten (ca. 0,2 ct), umrahmt von insgesamt 12 Kleinstbrillanten. Verso auf der Fassung der Kontrollstempel. Broschnadel mit Sicherheitsschließe.size: L. 3,2 cm, Gew. 4,7 g.