Heinrich Brummack, Tempel der goldenen Schmetterlinge. 1983. Offsetlithografie und Siebdruck mit Blei- und Farbstift auf marmoriertem Papier. Im Medium o.li. bezeichnet. In Blei u.li. signiert "Heinrich Brummack" und ausführlich datiert "8.4.83" sowie nummeriert "38/L". Aus der Mappe "Hommage à Gustav Stein. Sammler - Förderer - Freund", Auflage von 50 römisch nummerierten Exemplaren (von insgesamt 150 num. Ex.). Herausgegeben von Volker Neuhaus, Köln.Maße: 43 x 53,2 cm.Heinrich Brummack1936 TreuhofenDeutscher Bildhauer. 195664 Studium der Bildhauerei bei Hans Uhlmann in Berlin. 195960 Studium an der Académie de la Grande Chaumière in Paris bei Ossip Zadkine. 1966 erhielt er den Villa-Massimo-Preis Rom. Seit 1982 Lehrstuhl für plastisches Gestalten und Design am Fachbereich Design der Fachhochschule Münster. Der Künstler lebt und arbeitet in Westerkappeln. Heinrich Brummack, Tempel der goldenen Schmetterlinge. 1983. Offset lithograph und Siebdruck mit Blei- und Farbstift auf marmoriertem Papier. Im Medium o.li. bezeichnet. In Blei u.li. signiert "Heinrich Brummack" und ausführlich datiert "8.4.83" sowie nummeriert "38/L". Aus der Mappe "Hommage à Gustav Stein. Sammler - Förderer - Freund", Auflage von 50 römisch nummerierten Exemplaren (von insgesamt 150 num. Ex.). Herausgegeben von Volker Neuhaus, Köln.size: 43 x 53,2 cm.