Friedrich Wilhelm Gebhardt, Dresden - Grosser Garten mit der Skulptur 'Herkules und Cerberus'. 1875. Aquarell auf kräftigem Papier. Unsigniert, u.re. bezeichnet "Großer Garten" und datiert "Sept. 1875". An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert, dort von fremder Hand in Blei bezeichnet.Etwas gebräunt, mit leichtem Oberflächenabrieb und minimalen Randläsionen. Verso Rückstände alter Montierungen. Untersatz etwas angeschmutzt.Maße: 24,5 x 18,4 cm, Unters. 33,7 x 26,4 cm.Friedrich Gebhardt1827 Meissen 1893 Dresden Friedrich Wilhelm Gebhardt, Dresden - Grosser Garten mit der Skulptur 'Herkules und Cerberus'. 1875. Watercolour auf kräftigem Papier. Unsigniert, u.re. bezeichnet "Großer Garten" und datiert "Sept. 1875". An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert, dort von fremder Hand in Blei bezeichnet.size: 24,5 x 18,4 cm, Unters. 33,7 x 26,4 cm.