Sechs Mokkalöffel. Moskau, Russland. Wohl um 1886. 875er Silber (84 Zolotnik). Gemuldete, ovoide Laffen, verso jeweils mit einer, in der Niello-Technik ausgeführten Dorflandschaft. Die Stiele in Pfeilschaftform, mit einer Befiederung endend. Verso jeweils mit der Stadt- und Feingehaltsmarke sowie mit einer Meistermarke "MC" in kyrillischen Buchstaben.Vereinzelt mit den Resten eines stark beriebenen, goldfarbenen Überzugs.Maße: L. 12 cm, Gew. zus. 53,5 g. Sechs Mokkalöffel. Moskau, Russland. Wohl um 1886. 875er Silber (84 Zolotnik). Gemuldete, ovoide Laffen, verso jeweils mit einer, in der Niello-Technik ausgeführten Dorflandschaft. Die Stiele in Pfeilschaftform, mit einer Befiederung endend. Verso jeweils mit der Stadt- und Feingehaltsmarke sowie mit einer Meistermarke "MC" in kyrillischen Buchstaben.size: L. 12 cm, Gew. zus. 53,5 g.