Spielring mit Brillanten. Peter Heim, Pforzheim. 2. H. 20. Jh. 585er Gelbgold. Dreigeteilte Schiene, die beiden äußeren Schienen beweglich. Zentrale Schiene mit dunkelblauer Emailleeinlage, zentral mit kleinen Pfeilformen. Die äußeren Schienen mit jeweils 15 reihig angeordneten, körnergefassten Kleinstbrillanten. Die mittlere Schiene innen mit der Feingehaltsmarke sowie der Meistermarke.Schienen und Emailleeinlage etwas tragespurig.Maße: D. 18 mm (Ringgröße 55-56), Gew. 10,8 g. Spielring mit Brillanten. Peter Heim, Pforzheim. 2nd half 20th cent. 585er Gelbgold. Dreigeteilte Schiene, die beiden äußeren Schienen beweglich. Zentrale Schiene mit dunkelblauer Emailleeinlage, zentral mit kleinen Pfeilformen. Die äußeren Schienen mit jeweils 15 reihig angeordneten, körnergefassten Kleinstbrillanten. Die mittlere Schiene innen mit der Feingehaltsmarke sowie der Meistermarke.size: D. 18 mm (Ringgröße 55-56), Gew. 10,8 g.