Zwölf Mokkalöffel. Deutsch. Spätes 19. Jh. /Frühes 20. Jh. 800er Silber, die Laffen mit einem bronzefarbenen Überzug. Ovoide, gemuldete Laffen, die Stiele floral reliefiert und in einem figürlichen Dekor mit Rocaillebekrönung endend. Verso auf der Laffe mit der Feingehaltsmarke "800" sowie Halbmond und Krone. In einem Etui des Hamburger Juweliers Siegmund Baack.Altersbedingte Patina.Maße: L. 11,2 cm, Gew. zus. 153 g. Zwölf Mokkalöffel. Deutsch. Spätes 19. Jh. / Early 20th cent. 800er Silber, die Laffen mit einem bronzefarbenen Überzug. Ovoide, gemuldete Laffen, die Stiele floral reliefiert und in einem figürlichen Dekor mit Rocaillebekrönung endend. Verso auf der Laffe mit der Feingehaltsmarke "800" sowie Halbmond und Krone. In einem Etui des Hamburger Juweliers Siegmund Baack.size: L. 11,2 cm, Gew. zus. 153 g.