Zwölf Kaffeelöffel. Deutsch. 1. H. 19. Jh. 12lötiges Silber. Ovoid geformte Laffen, die Griffe gerade auslaufend. Sechs Löffel schauseitig auf den Griffenden im Schild graviert monogrammiert "A" sowie sechs Löffel mit "H". Sechs Löffel verso auf den Griffen mit dem Tremolierstich, der Feingehaltsmarke, dem Buchstaben "P" im Schild. Sechs Löffel mit dem dem Feingehaltsstempel "75" im Oval.Ein Löffel mit starken Deformationen in der Laffe. Insgesamt Griffe verformt.Maße: L. 13 cm, Gew. zus. 83,5 g. Zwölf Kaffeelöffel. Deutsch. 1st half 19th cent. 12lötiges Silber. Ovoid geformte Laffen, die Griffe gerade auslaufend. Sechs Löffel schauseitig auf den Griffenden im Schild graviert monogrammiert "A" sowie sechs Löffel mit "H". Sechs Löffel verso auf den Griffen mit dem Tremolierstich, der Feingehaltsmarke, dem Buchstaben "P" im Schild. Sechs Löffel mit dem dem Feingehaltsstempel "75" im Oval.size: L. 13 cm, Gew. zus. 83,5 g.