Willy Seybold "Dorflandschaft". 1953. Öl auf Hartfaser. Signiert "Seybold" und datiert u.re. Verso auf der oberen Rahmenleiste in Blei in Sütterlin nochmals signiert, betitelt, mit Nummerierung "153/5" versehen sowie in schwarzer Farbe bemaßt. In einem profilierten, weißen Künstlerrahmen.Nagellöchlein am li. und ob. Rand sowie weitere unscheinbare in der unteren Bildhälfte. Malschicht an den Bildrändern etwas berieben.Maße: 30,9 x 40,1 cm, Ra. 37,7 x 46,6 cm.Willy Seybold1909 Rötha 1992 Leipzig Willy Seybold "Dorflandschaft". 1953. Oil on fibreboard. Signiert "Seybold" und datiert u.re. Verso auf der oberen Rahmenleiste in Blei in Sütterlin nochmals signiert, betitelt, mit Nummerierung "153/5" versehen sowie in schwarzer Farbe bemaßt. In einem profilierten, weißen Künstlerrahmen.size: 30,9 x 40,1 cm, Ra. 37,7 x 46,6 cm.