Paulus Potter "Der Stier". 1650. Radierung auf feinem Bütten. In der Platte im Postament bezeichnet "Paulus Potter. F. 1650" und am u. Rand "Clément de Jonghe excud". Erstes Blatt eine 8-teiligen Folge. An den o. Ecken im Passepartout montiert.Bartsch 1.Knickspurig und etwas angeschmutzt, leichte Randläsionen mit winzigen Einrissen. Passepartout leicht angeschmutzt.Maße: Pl. 11 x 14,6 cm, Bl. 17,3 x 18,1 cm, Psp. 25,2 x 27,5 cm.Paulus Potter1625 Enkhuizen(Niederlande) 1654 Amsterdam Paulus Potter "Der Stier". 1650. Etching auf feinem Bütten. In der Platte im Postament bezeichnet "Paulus Potter. F. 1650" und am u. Rand "Clément de Jonghe excud". Erstes Blatt eine 8-teiligen Folge. An den o. Ecken im Passepartout montiert.Bartsch 1.size: Pl. 11 x 14,6 cm, Bl. 17,3 x 18,1 cm, Psp. 25,2 x 27,5 cm.