Französischer Künstler, Pfeife rauchender französischer Kürassier / Soldaten. 1. H. 19. Jh. Aquarelle auf dünnem Karton, jeweils oben und unten fest auf Untersatzkarton montiert. Unsigniert. Ein Blatt u.li. in Blei bezeichnet "B", Karton verso mit Klebeetikett, unleserlich in Tusche bezeichnet.Blätter technikbedingt unscheinbar wellig, leicht gebräunt, etwas lichtrandig und mit Stockflecken.Maße: Bl. je 19,2 x 14,2 cm, Unters.24,5 x 19,4 cm. Französischer Künstler, Pfeife rauchender französischer Kürassier / Soldaten. 1st half 19th cent. Watercolour auf dünnem Karton, jeweils oben und unten fest auf Untersatzkarton montiert. Unsigniert. Ein Blatt u.li. in Blei bezeichnet "B", Karton verso mit Klebeetikett, unleserlich in Tusche bezeichnet.size: Bl. je 19,2 x 14,2 cm, Unters.24,5 x 19,4 cm.