Janet Brooks-Gerloff "Hexenküche (aus Faust I von Johann Wolfgang Goethe)". 2002. Mappe mit 15 Lithografien auf "Hahnemühle"-Bütten, zwei zusätzlichen Abzügen, einem Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und Übersichtsblatt (Lithografie), dieses verso mit Widmung in Blei. Blätter jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Brooks Gerloff", datiert und li. nummeriert "20/25". Druck durch Horst Arloth in Weimar. In der originalen grau-silbernen Leinenkassette.Kassette minimal kratzspurig.Maße: Bl. jew. 53,5 x 39,5 cm, Ma. 58 x 42 cm.Janet Brooks-Gerloff1947 Sterling (Kansas) Janet Brooks-Gerloff "Hexenküche (aus Faust I von Johann Wolfgang Goethe)". 2002. Mappe mit 15 Lithografien auf "Hahnemühle"-Bütten, zwei zusätzlichen Abzügen, einem Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und Übersichtsblatt (Lithografie), dieses verso mit Widmung in Blei. Blätter jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Brooks Gerloff", datiert und li. nummeriert "20/25". Druck durch Horst Arloth in Weimar. In der originalen grau-silbernen Leinenkassette.size: Bl. jew. 53,5 x 39,5 cm, Ma. 58 x 42 cm.