Andreas Dress "Handundbeinbuch". 1990. Originalgrafisches Buch mit Lithografien, Radierungen und Serigrafien, mit Rezensionen und Texten des Künstlers. Auf dem Titelblatt signiert "Adress", im Impressum nummeriert "74", eines von 100 Exemplaren. Erschienen im Eigenverlag, 1990.Exemplar unbenutzt. Leicht fingerspurig.Maße: 27,5 x 23,5 cm.Andreas Dress1943 Berlin lebt in Dresden und Sebnitz196169 Lehre u. Arbeit als Werkzeugmacher, Abendstudium an der HfBK Dresden. 196974 Studium an der HfBK Dresden bei G. Horlbeck. Seit 1974 freischaffend in Dresden u. Sebnitz tätig. 1982 Einrichtung einer Werkstatt für Steindruck u. Radierung. 1991 Jenaer Kunstpreis. Andreas Dress "Handundbeinbuch". 1990. Originalgrafisches Buch mit Lithografien, Radierungen und Serigrafien, mit Rezensionen und Texten des Künstlers. Auf dem Titelblatt signiert "Adress", im Impressum nummeriert "74", eines von 100 Exemplaren. Erschienen im Eigenverlag, 1990.size: 27,5 x 23,5 cm.