Alexander Turenko, Stillleben mit Rosen. 1990. Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand in Kohle kyrillisch signiert, datiert, bemaßt und ortsbezeichnet "St. Petersburg". In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.Maße: 89 x 64,2 cm, Ra. 101,4 x 77 cm.Alexander Turenko1951 Stepanzie (Russland) lebt in St.PetersburgRussischer Maler. T. studierte zunächst seit 1978 Architektur an der Kunstakademie "Ilja Repin" in St. Petersburg. 198287 Studium der Malerei in der Meisterklasse von Prof. B. Ugarowa. Seit 1988 Ausstellungsbeteiligung, seit 1994 Mitglied im Malerverband in Russland. Alexander Turenko, Stillleben mit Rosen. 1990. Oil on canvas. Verso auf der Leinwand in Kohle kyrillisch signiert, datiert, bemaßt und ortsbezeichnet "St. Petersburg". In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.size: 89 x 64,2 cm, Ra. 101,4 x 77 cm.