Becher "Hamburg - An der Lombardsbrücke". Meissen. 1998. Porzellan, glasiert und in dunkelbraunen Aufglasurfarben staffiert, die Ränder mit Goldfaden. Konische Form über Stand mit Reliefstabdekor. Schauseitig eine ovale Goldreserve mit der Ansicht der Lombardsbrücke in Hamburg. Verso in Gold ortsbezeichnet. Unterseits die vierfach geschliffene Schwertermarke in Unterglasurblau, die geprägte Modellnummer "55464", die Drehernummer mit Jahreszeichen sowie die Dekornummer in Eisenrot.Maße: H. 8,3 cm. Becher "Hamburg - An der Lombardsbrücke". Meissen. 1998. Porcelain, glazed und in dunkelbraunen Aufglasurfarben staffiert, die Ränder mit Goldfaden. Konische Form über Stand mit Reliefstabdekor. Schauseitig eine ovale Goldreserve mit der Ansicht der Lombardsbrücke in Hamburg. Verso in Gold ortsbezeichnet. Unterseits die vierfach geschliffene Schwertermarke in Unterglasurblau, die geprägte Modellnummer "55464", die Drehernummer mit Jahreszeichen sowie die Dekornummer in Eisenrot.size: H. 8,3 cm.