Monogrammist C.St. (?), Bildnis einer sitzenden Dame mit einer Blumenschärpe. 1920. Öl auf Elfenbein. Verkleinerte Kopie nach einem Gemälde von Johann Friedrich August Tischbein. Ligiert monogrammiert "C.St" (?) u.re. und datiert. Bezeichnet Mi.re. "Tischbein". Hinter Glas in einer goldfarbenen masseverzierten Holzleiste gerahmt.Bildträger leicht wellig. Kleinste Retuschen. Verso Reste alter Montierung an den Rändern umlaufend. Winzige glänzende Druckstellen und kleiner dunkler Fleck u.Mi. Rahmen mit beriebenen Höhen, partiell oxidiert und mit Retuschen.Maße: 16,1 x 12 cm, Ra. 27,5 x 24,1 cm. Monogrammist C.St. (?), Bildnis einer sitzenden Dame mit einer Blumenschärpe. 1920. Oil painting auf Elfenbein. Verkleinerte Kopie nach einem Gemälde von Johann Friedrich August Tischbein. Ligiert monogrammiert "C.St" (?) u.re. und datiert. Bezeichnet Mi.re. "Tischbein". Hinter Glas in einer goldfarbenen masseverzierten Holzleiste gerahmt.size: 16,1 x 12 cm, Ra. 27,5 x 24,1 cm.