Richard Kissling (Kopie nach) , Wilhelm Tell. 20. Jh. Laubholz, geschnitzt. Unsigniert. Auf der Vorderseite der Plinthe mit dem Datum des Rütlischwurs "1307" versehen. Auf der Unterseite der Plinthe ein Klebeetikett, darauf in schwarzem Faserstift bezeichnet "Schnitzerei der Familie Walch/ Berchtesgaden" und mit Informationen zum Original versehen.Angeschmutzt. Kleiner Holzfehler an der Kappe Tells.Maße: H. 25,3 cm.Richard Kissling1848 Wolfwil (Solothurn) 1919 Zürich Richard Kissling (Kopie nach) , Wilhelm Tell. 20th cent. Laubholz, geschnitzt. Unsigniert. Auf der Vorderseite der Plinthe mit dem Datum des Rütlischwurs "1307" versehen. Auf der Unterseite der Plinthe ein Klebeetikett, darauf in schwarzem Faserstift bezeichnet "Schnitzerei der Familie Walch/ Berchtesgaden" und mit Informationen zum Original versehen.size: H. 25,3 cm.