Albert Henry Payne, 25 Reproduktionsgrafiken. Mitte 19. Jh. Stahlstiche. Jeweils unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "A. H. Payne sc." u.re., u.Mi. betitelt und verlagsbezeichnet "Verlag und Eigenthum d. Englischen Kunstanstalt v. A. H. Payne, Leipzig & Dresden". Fünf Arbeiten anderer Stecher, erschienen im Verlag Henry Payne.Angeschmutzt, fleckig und knickspurig, teils mit Randläsionen.Maße: Bl. max. 27,5 x 35,7 cm .Albert Payne1812 London 1902 LeipzigSeit 1838 in Leipzig tätig, wo er den Verlag "Englische Kunstanstalt" gründete. Albert Henry Payne, 25 Reproduktionsgrafiken. Mid 19th cent. Steel engraving. Jeweils unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "A. H. Payne sc." u.re., u.Mi. betitelt und verlagsbezeichnet "Verlag und Eigenthum d. Englischen Kunstanstalt v. A. H. Payne, Leipzig & Dresden". Fünf Arbeiten anderer Stecher, erschienen im Verlag Henry Payne.size: Bl. max. 27,5 x 35,7 cm .