Lorenz Oken, Sechs Blätter aus "Okens allgemeine Naturgeschichte". 1843. Kolorierte Lithografien. Ober- und unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet, betitelt und nummeriert. Tafel 23, 44, 45, 50, 51 und 75. Erschienen in: Lorenz Oken, Allgemeine Naturgeschichte: für alle Stände.Leicht knickspurig und minimal stockfleckig. Li. Ränder ungerade. Verso teils Reste alter Montierungen.Maße: Bl. 33,5 x 28,5 cm.Lorenz Oken1779 Bohlsbach bei Offenburg 1851 Zürich Lorenz Oken, Sechs Blätter aus "Okens allgemeine Naturgeschichte". 1843. Coloured lithograph. Ober- und unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet, betitelt und nummeriert. Tafel 23, 44, 45, 50, 51 und 75. Erschienen in: Lorenz Oken, Allgemeine Naturgeschichte: für alle Stände.size: Bl. 33,5 x 28,5 cm.