Robert Bénard "Histoire Naturelle, vue de la soufrière qui est près de Pouzzoles au Royaume de Naples appelée Solfatare". 1768. Kupferstich auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "De la Rue del" li., "Benrad Fecit" re., ausführlich betitelt Mi. Oberhalb der Darstellung nummeriert "Pl. V." re. und bezeichnet "Mineralogie. 6 me collection. Vocans" Mi. Erschienen in: Inventaire des estampes de Géologie et de Minéralogie.Minimal stockfleckig, leicht gebräunt und unscheinbare Randläsionen. Zwei typische senkrechte Falze. Li. Rand unregelmäßig und mit Perforation.Maße: Pl. 35,5 x 45,5 cm, Bl. 39 x 53 cm.Robert Bénard1734 Paris 1777 Robert Bénard "Histoire Naturelle, vue de la soufrière qui est près de Pouzzoles au Royaume de Naples appelée Solfatare". 1768. Copper engraving auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "De la Rue del" li., "Benrad Fecit" re., ausführlich betitelt Mi. Oberhalb der Darstellung nummeriert "Pl. V." re. und bezeichnet "Mineralogie. 6 me collection. Vocans" Mi. Erschienen in: Inventaire des estampes de Géologie et de Minéralogie.size: Pl. 35,5 x 45,5 cm, Bl. 39 x 53 cm.