Unbekannter Künstler, Porträt des Jockey Otto Schmidt. Um 1920. Öl auf Holz. Unsigniert. Verso Zeitungsartikel über Otto Schmidt auf dem Bildträger montiert. Reste eines Papieretiketts mit Beschriftung sowie beziffert in Blei auf dem Bildträger u.re. In silberfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.Vereinzelt Fehlstellen der Malschicht an den Bildrändern. Kleine Kratzer in der Malschicht Mi. Firnis gegilbt. Malschicht mit feinen Frühschwundrissen. Verso Einriss im Holz o.li.Maße: 27,7 x 20 cm, Ra. 31 x 23,7 cm. Unbekannter Künstler, Porträt des Jockey Otto Schmidt. Um 1920. Oil on wood panel. Unsigniert. Verso Zeitungsartikel über Otto Schmidt auf dem Bildträger montiert. Reste eines Papieretiketts mit Beschriftung sowie beziffert in Blei auf dem Bildträger u.re. In silberfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.size: 27,7 x 20 cm, Ra. 31 x 23,7 cm.