Hermann Schmitz-Bonn "Gebirgsdorf in den Dolomiten". 1. H. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "Schmitzbonn" u.re. Verso auf einem Papieretikett auf der oberen Keilrahmenleiste Mi. in gedruckten Lettern bezeichnet, ortsbezeichnet "Düsseldorf" und in Tusche betitelt. Roter Händlerstempel auf unterer Keilrahmenleiste Mi. In breiter, bronzefarbener Stuckleiste gerahmt.Lichtrandig. Kleine punktuelle Flecken an Ecke o.li. sowie kleiner hellbrauner Fleck im Bergmassiv o.Mi.Maße: 80,8 x 70,1 cm, Ra. 96,3 x 86,3 cm.Hermann Schmitz-Bonn1903 Duisburg 1960 Hermann Schmitz-Bonn "Gebirgsdorf in den Dolomiten". 1st half 20th cent. Oil on canvas. Signiert "Schmitzbonn" u.re. Verso auf einem Papieretikett auf der oberen Keilrahmenleiste Mi. in gedruckten Lettern bezeichnet, ortsbezeichnet "Düsseldorf" und in Tusche betitelt. Roter Händlerstempel auf unterer Keilrahmenleiste Mi. In breiter, bronzefarbener Stuckleiste gerahmt.size: 80,8 x 70,1 cm, Ra. 96,3 x 86,3 cm.