Carl Wilhelm Arldt, Drei Ansichten der Sächsischen Schweiz. Um 1855. Kolorierte Lithografien. Unsigniert. Erschienen bei Meysel. Jeweils bis an die Darstellung beschnitten und auf Untersatzpapier montiert sowie jeweils hinter Glas in profilierter schwarz und goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.Minimale Randläsionen. Untersatz leicht fleckig, teils eingerissen. Rahmen bestoßen und mit kleinen Fehlstellen.Maße: Ca. 10,5 x 16,5 cm, Ra. 18 x 24 cm. Carl Wilhelm Arldt, Drei Ansichten der Sächsischen Schweiz. Um 1855. Coloured lithograph. Unsigniert. Erschienen bei Meysel. Jeweils bis an die Darstellung beschnitten und auf Untersatzpapier montiert sowie jeweils hinter Glas in profilierter schwarz und goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.size: Ca. 10,5 x 16,5 cm, Ra. 18 x 24 cm.