Sächsische Stecher "Schandau" und fünf weitere Darstellungen der Sächsischen Schweiz. 19. Jh. Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen (Sächsisches Wappen), unsigniert. Vier Stahlstiche, davon einer koloriert: "Schandau", "Der Amselfall", "Bastei-Brücke", "Kuhstallhöhle" und "Der Kuhstall". Jeweils unterhalb der Darstellung betitelt, Stahlstiche teils bezeichnet.Stockfleckig und leicht angeschmutzt.Maße: Bl. 16,5 x 20 cm, max. 24 x 35 cm. Sächsische Stecher "Schandau" und fünf weitere Darstellungen der Sächsischen Schweiz. 19th cent. Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen (Sächsisches Wappen), unsigniert. Vier Stahlstiche, davon einer koloriert: "Schandau", "Der Amselfall", "Bastei-Brücke", "Kuhstallhöhle" und "Der Kuhstall". Jeweils unterhalb der Darstellung betitelt, Stahlstiche teils bezeichnet.size: Bl. 16,5 x 20 cm, max. 24 x 35 cm.