Michael Kunert "Die kleine Angst". 1989. Acryl, Blei, Tinte und Kreide auf strukturierter Malpappe. Signiert "Michael Kunert" sowie datiert u.re. und betitelt u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet u.Mi. sowie nummeriert in Fettkreide "24" Mi.Verso zahlreiche diagonale und horizontale Einschnitte in der Malpappe (Bildträger nicht durchtrennt). Diese führen zu bildseitigen Knicken mit kleinen Malschicht-Fehlstellen. Schnitt o.Mi. Ecken leicht ausgefasert. Verso Klebemittelreste, fingerspurig.Maße: 83,5 x 59,1 cm.Michael Kunert1954 Leipzig Michael Kunert "Die kleine Angst". 1989. Acryl, Blei, Tinte und Kreide auf strukturierter Malpappe. Signiert "Michael Kunert" sowie datiert u.re. und betitelt u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet u.Mi. sowie nummeriert in Fettkreide "24" Mi.size: 83,5 x 59,1 cm.