Jörg Steinbach "Mein Bau. 2014. Acryl auf textilem Bildträger. Verso in schwarzem Faserstift signiert "Steinbach" und datiert sowie mit Annotationen des Künstlers. In einem silberfarbenen Schattenfugenrahmen.Mit dem Original-Zertifikat der Galerie von Waldenburg, Berlin und Waldenburg.Partiell, wohl maltechnisch bedingt, minimal wellig. Ecke u.li. an der Spannkante mit kleinem Farbverlust.Maße: 39 x 39 cm, Ra. 43,3 x 43,2 cm.Jörg Steinbach1958 Chemnitz197476 Lehre als Maschinen- und Anlagenmonteur. Nach Arbeit in verschiedenen Berufen, 197982 Abendstudium an der HfBK Dresden, 198286 Grafik- und Plakatdrucker, seit 1987 freischaffend in Chemnitz tätig. Jörg Steinbach "Mein Bau. 2014. Acryl auf textilem Bildträger. Verso in schwarzem Faserstift signiert "Steinbach" und datiert sowie mit Annotationen des Künstlers. In einem silberfarbenen Schattenfugenrahmen.Mit dem Original-Zertifikat der Galerie von Waldenburg, Berlin und Waldenburg.size: 39 x 39 cm, Ra. 43,3 x 43,2 cm.