Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Elisabeth von Cotta, Waldstück mit Reihern in Tharandt. Wohl 1. H. 20. Jh. Kohlestiftzeichnung auf festem Papier. Verso in Blei signiert "Elisabeth v. Cotta" sowie ortsbezeichnet "Tharandt" u.li.Kleine Kratzer und winzige Löchlein li.o. sowie li.u. Etwas lichtrandig. Oberer und unterer Blattrand nach oben gewölbt. Ränder knickspurig und mit Einriss o.li. sowie kleiner Materialverlust am Rand li.o. Verso etwas fleckig.Maße: 89 x 64 cm.Elisabeth von Cotta 20. Jh. letzte Erw. 1948 TharandtElisabeth von Cotta lebte in Tharandt und war die Urenkelin des bedeutenden Forstwissenschaftlers Johann Heinrich Cotta (17631844). Elisabeth von Cotta, Waldstück mit Reihern in Tharandt. Wohl 1st half 20th cent. Charcoal drawing auf festem Papier. Verso in Blei signiert "Elisabeth v. Cotta" sowie ortsbezeichnet "Tharandt" u.li.size: 89 x 64 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
17. Jun 2017 10:00 MESZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
17. Jun 2017 10:00 MESZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099