Karl Neppel, Stillleben mit Hummer. Anfang 20. Jh. Öl auf Holz. Signiert "Karl Neppel" und ortsbezeichnet "München" u.re. Verso in Blei nummeriert "0211" o.Mi. In breiter goldfarbener Stuckleiste gerahmt. Verso auf dem Rahmen in Blei unleserlich beschriftet o.re.Abdrücke der Einrahmung mit Malschicht-Fehlstellen am oberen und unteren Bildrand. Minimale Randläsionen. Retuschen v.a. in den Frühschwundrissen der Malschicht.Maße: 13,3 x 18,4 cm, Ra. 26,8 x 32 cm.Karl Neppel1883 München 1961 München Karl Neppel, Stillleben mit Hummer. Early 20th cent. Oil on wood panel. Signiert "Karl Neppel" und ortsbezeichnet "München" u.re. Verso in Blei nummeriert "0211" o.Mi. In breiter goldfarbener Stuckleiste gerahmt. Verso auf dem Rahmen in Blei unleserlich beschriftet o.re.size: 13,3 x 18,4 cm, Ra. 26,8 x 32 cm.