Snuff Bottle "Asiatische Berg- und Seenlandschaft". Wohl Frühes 20. Jh. Porzellan, glasiert und in kobaltblauen Unterglasurfarben staffiert, Glas mit gelben Einschmelzungen, Bein. Beidseitig abgeflachter, annähernd kreisrunder Korpus mit gerundetem Stopfen. Die Wandung mit einer Berg- und Seenlandschaft. Unterseits mit einer kobaltblauen Pinselmarke (nicht aufgelöst).Stopfen wohl in Teilen erneuert.Maße: H. 6,3 cm. Snuff Bottle "Asiatische Berg- und Seenlandschaft". Wohl Early 20th cent. Porcelain, glazed und in kobaltblauen Unterglasurfarben staffiert, Glas mit gelben Einschmelzungen, Bein. Beidseitig abgeflachter, annähernd kreisrunder Korpus mit gerundetem Stopfen. Die Wandung mit einer Berg- und Seenlandschaft. Unterseits mit einer kobaltblauen Pinselmarke (nicht aufgelöst).size: H. 6,3 cm.