Charles Louis Schuler "Komme ich zeige dir den Mann den du suchest". Um 1820. Kupferstich auf wolkigem Papier. Unterhalb der Darstellung in der Platte li. bezeichnet "Schuler fecit argent", u.Mi. betitelt und oberhalb bezeichnet "B. D. Richter IV. 17-22." sowie "40". Aus "Die Heiligen Schriften des Alten und Neuen Testaments in Biblischen Kupfern nach den besten Meistern". Erschienen in Freiburg in der Herderschen Universitäts Buchhandlung. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.Fleckig, bis an den Plattenrand geschnitten. Verso Montierungsreste.Maße: Bl. 19,5 x 12 cm, Ra. 29,5 x 22 cm.Charles Louis Schuler1775 Straßburg 1852 Lichtenthal Charles Louis Schuler "Komme ich zeige dir den Mann den du suchest". Um 1820. Copper engraving auf wolkigem Papier. Unterhalb der Darstellung in der Platte li. bezeichnet "Schuler fecit argent", u.Mi. betitelt und oberhalb bezeichnet "B. D. Richter IV. 17-22." sowie "40". Aus "Die Heiligen Schriften des Alten und Neuen Testaments in Biblischen Kupfern nach den besten Meistern". Erschienen in Freiburg in der Herderschen Universitäts Buchhandlung. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.size: Bl. 19,5 x 12 cm, Ra. 29,5 x 22 cm.