Willy Lindner "Frauenkirche zu Dresden" (Malerwinkel). 1944. Öl auf Malpappe, vollflächig auf Sperrholzplatte aufgezogen. Monogrammiert "WL" und datiert u.re. Verso betitelt, datiert, signiert "Willy Lindner" und ortsbezeichnet "Dresden N."Der zum Gemälde gehörige Rahmen wird separat unter der Kat.Nr. 1189 angeboten.Bildrand li.o. mit kleinen Randläsionen. Ecke o.li. mit kleinem Materialverlust. Vereinzelte Malschichtfehlstellen. Fotografie der Rückseite auf Sperrholzplatte montiert.Maße: 66,2 x 50,5 cm.Willy Lindner 20. Jh. Willy Lindner "Frauenkirche zu Dresden" (Malerwinkel). 1944. Oil on cardboard, vollflächig auf Sperrholzplatte aufgezogen. Monogrammiert "WL" und datiert u.re. Verso betitelt, datiert, signiert "Willy Lindner" und ortsbezeichnet "Dresden N."Der zum Gemälde gehörige Rahmen wird separat unter der Kat.Nr. 1189 angeboten.size: 66,2 x 50,5 cm.