Théodore Müller "Vue générale de Versailles". Mitte 19. Jh. Lithografie mit gelbem Plattenton. Im Stein signiert "Lithe. par Th. Muller" u.re., sowie künstlerbezeichnet u.li, mittig betitelt und mit weiteren Bezeichnungen versehen.Breitrandiges Blatt, etwas fleckig, angeschmutzt, mit größerem hinterlegten Einriss o.mi., partiell etwas knickspurig. Verso angeschmutzt.Maße: Darst. 38 x 54,5 cm, Bl. 49 x 63 cm.Théodore Müller1819 Straßburg 1879 ParisArbeitete für die lith. Druckerei E. Simon und fertigte Illustrationen u.a. für: Panorama des Vosges et du Chemin de fer de Strasb. à Bale (1842); Album alsacien (1838/39) oder Vues du Ban-de-la-Roche et des evirons (1837). Théodore Müller "Vue générale de Versailles". Mid 19th cent. Lithograph mit gelbem Plattenton. Im Stein signiert "Lithe. par Th. Muller" u.re., sowie künstlerbezeichnet u.li, mittig betitelt und mit weiteren Bezeichnungen versehen.size: Darst. 38 x 54,5 cm, Bl. 49 x 63 cm.