Paar Figurinen "Mädchen und Junge". W. Goebel Porzellanfabrik GmbH & Co. KG, Oeslau. 1935 -1937. Porzellan, glasiert und in polychromen Inglasurfarben staffiert. Die quadratischen Sockel unterseits mit der Manufakturmarke geprägt sowie in Unterglasurblau. Des Weiteren die geprägte Modellnummer "FF.517" und "FF.517 A" und die Malermarke in Aufglasurschwarz.Vereinzelt Glasurunebenheiten aus dem Herstellungsprozess.Maße: H. 23,8 cm, H. 22,6 cm. Paar Figurinen "Mädchen und Junge". W. Goebel Porzellanfabrik GmbH & Co. KG, Oeslau. 1935 - 1937. Porcelain, glazed und in polychromen Inglasurfarben staffiert. Die quadratischen Sockel unterseits mit der Manufakturmarke geprägt sowie in Unterglasurblau. Des Weiteren die geprägte Modellnummer "FF.517" und "FF.517 A" und die Malermarke in Aufglasurschwarz.size: H. 23,8 cm, H. 22,6 cm.