Isidore-Stanislas Helman "Entrée de Mr. Blanchard et du Chevalier Lepinard [] Lille, le 26 Aout 1785". Nach 1785. Radierung auf Kupferdruckpapier. In der Platte signiert "Gravé par Helman" u.re., mittig ausführlich betitelt, dediziert und bezeichnet, u.li. bezeichnet. Nach einem Gemälde von Louis-Joseph Watteau.Breitrandiges Blatt, besonders an den Rändern stockfleckig, etwas angeschmutzt, mit deutlichen Randmängeln und einem größeren Wasserfleck o.li.Maße: Pl. 34 x 45,5 cm, Bl. 45 x 61,5 cm.Isidore-Stanislas Helman1743 Lille 1806 ParisFranzösischer Kupferstecher, Radierer und Kupferstichverleger. Isidore-Stanislas Helman "Entrée de Mr. Blanchard et du Chevalier Lepinard [] Lille, le 26 Aout 1785". Nach 1785. Etching auf Kupferdruckpapier. In der Platte signiert "Gravé par Helman" u.re., mittig ausführlich betitelt, dediziert und bezeichnet, u.li. bezeichnet. Nach einem Gemälde von Louis-Joseph Watteau.size: Pl. 34 x 45,5 cm, Bl. 45 x 61,5 cm.