Lefevre (?) "Venezia a Volo d'Uccello" (Venedig aus der Vogelperspektive). 19. Jh. Kolorierte Lithografie auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Lit. Lefevre" re. und "Gio. Travani disegno" li. sowie typografisch betitelt Mi., bezeichnet "Piazza S. Marco 111" re. und "Venezia presso L'editore e Proprictario []" li. Bis an die Darstellung beigefarben koloriert und mit einer doppelten Rahmung in Tusche versehen, darauf u.Mi. betitelt "VENEZIA". Verso mit gestrichenem Inventarstempel.Angeschmutzt und knickspurig. Li. und re. Rand ungerade geschnitten. Einriss am u. Rand (3 cm). Winzige Reißzwecklöchlein am o. Rand. Beriebene Druckstelle im Bereich des Wassers o.li.Maße: Darst. 36 x 55,7 cm, Bl. 51,5 x 63 cm. Lefevre (?) "Venezia a Volo d'Uccello" (Venedig aus der Vogelperspektive). 19th cent. Coloured lithograph auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Lit. Lefevre" re. und "Gio. Travani disegno" li. sowie typografisch betitelt Mi., bezeichnet "Piazza S. Marco 111" re. und "Venezia presso L'editore e Proprictario []" li. Bis an die Darstellung beigefarben koloriert und mit einer doppelten Rahmung in Tusche versehen, darauf u.Mi. betitelt "VENEZIA". Verso mit gestrichenem Inventarstempel.size: Darst. 36 x 55,7 cm, Bl. 51,5 x 63 cm.