Jean-Jacques Le Veau "Les Amans à la Pêche". Mitte 18. Jh. Kupferstich auf Bütten (mit Wasserzeichen) nach einem Gemälde von Joseph Vernet. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet re. "le Veau Sculpsit.", li. "J. Vernet Pinxit." und u.Mi. ausführlich in Französisch betitelt und bezeichnet. An den Ecken auf Büttenuntersatzpapier mit gezeichnetem Tuschrahmen montiert.Bis an den Plattenrand geschnitten. Blatt und Untersatz knickspurig, angeschmutzt und stockfleckig sowie mit Randläsionen. Ecke u.li. ausgerissen.Maße: Bl. 39 x 46,7 cm, Unters. 48 x 60,2 cm.Jean-Jacques Le Veau1729 Rouen 1786 Paris Jean-Jacques Le Veau "Les Amans à la Pêche". Mid 18th cent. Copper engraving auf Bütten (mit Wasserzeichen) nach einem Gemälde von Joseph Vernet. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet re. "le Veau Sculpsit.", li. "J. Vernet Pinxit." und u.Mi. ausführlich in Französisch betitelt und bezeichnet. An den Ecken auf Büttenuntersatzpapier mit gezeichnetem Tuschrahmen montiert.size: Bl. 39 x 46,7 cm, Unters. 48 x 60,2 cm.