Isidore-Stanislas Helman "Les Pêcheurs Fortunés". 2. H. 18. Jh. Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert) nach einem Gemälde von Joseph Vernet. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet re. "Helman Sculp.", li. "J. Vernet Pin." und u.Mi. ausführlich in Französisch betitelt und bezeichnet, mit Wappen von Lille. Gedruckt bei Jaques Philippe Le Bas in Paris.Breitrandiges Blatt. Stärker gebräunt und etwas stockfleckig. Am o. Rand etwas knickspurig. Verso umlaufende Papierklebebandmontierung.Maße: Pl. 36,5 x 45,8 cm, Bl. 48,5 x 64,2 cm.Isidore-Stanislas Helman1743 Lille 1806 ParisFranzösischer Kupferstecher, Radierer und Kupferstichverleger. Isidore-Stanislas Helman "Les Pêcheurs Fortunés". 2nd half 18th cent. Copper engraving auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert) nach einem Gemälde von Joseph Vernet. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet re. "Helman Sculp.", li. "J. Vernet Pin." und u.Mi. ausführlich in Französisch betitelt und bezeichnet, mit Wappen von Lille. Gedruckt bei Jaques Philippe Le Bas in Paris.size: Pl. 36,5 x 45,8 cm, Bl. 48,5 x 64,2 cm.