Willy Eberl, Konvolut von vier Landschaftsdarstellungen und zwei Zweigstudien. 1918-1921.
Kohlestiftzeichnungen, eine aquarelliert, eine Tuschezeichnung und zwei Lithografien auf verschiedenen Papieren. Fünf Blätter in Blei monogrammiert "W.E." und datiert. Lithografien im Stein datiert.
Leicht angeschmutzt, knickspurig und teils leicht fleckig. Ein Blatt mit Klebstoff- und Papierrückständen.
Maße: Bl. max. 34,5 x 46 cm, Psp. 50 x 70 cm.
Willy Eberl
1899 Grumbach (Meißen)
Willy Eberl, Konvolut von vier Landschaftsdarstellungen und zwei Zweigstudien. 1918- 1921.
Charcoal drawing, eine aquarelliert, eine Tuschezeichnung und zwei Lithografien auf verschiedenen Papieren. Fünf Blätter in Blei monogrammiert "W.E." und datiert. Lithografien im Stein datiert.
size: Bl. max. 34,5 x 46 cm, Psp. 50 x 70 cm.