Antoine Louis Romanet "Mort d'Adonis". 2. H. 18. Jh. Kupferstich auf kräftigem Papier nach einem Gemälde von Johann Kupetzky. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet re. "Gravé à Bale par A. Romanet Parisien.", li. "peint par nach J. Kupetzky" und u.Mi. betitelt und französisch bezeichnet. Gedruckt bei Pierre François Basan in Paris.Bis an den Plattenrand geschnitten, vollflächig auf Untersatzkarton montiert, an den Ränder klebstoffspurig. Blatt und Untersatz etwas angeschmutzt.Maße: Pl. 44,3 x 32 cm, Bl. 45 x 32,7 cm, Unters. 54,7 x 42,2 cm.Antoine Romanet1742 Paris nach 1810 ?Französischer Reproduktionsstecher und Zeichner. Antoine Louis Romanet "Mort d'Adonis". 2nd half 18th cent. Copper engraving auf kräftigem Papier nach einem Gemälde von Johann Kupetzky. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet re. "Gravé à Bale par A. Romanet Parisien.", li. "peint par nach J. Kupetzky" und u.Mi. betitelt und französisch bezeichnet. Gedruckt bei Pierre François Basan in Paris.size: Pl. 44,3 x 32 cm, Bl. 45 x 32,7 cm, Unters. 54,7 x 42,2 cm.