Schraubflasche. Heinrich Feller, Reutlingen. Mitte 19. Jh. Zinn. Zylindrischer Korpus mit gerundeter Schulter und flachem, zylindrischen Deckel mit beweglichem Griff. Auf der Wandung ein zartes, florales Banddekor. Zentral monogrammiert und mit einer Datierung "A.F.P. 1813". Auf dem Schraubdeckel gemarkt "H. Feller" sowie mit der Stadtmarke Reutlingen.Vgl. Erwin Hintze "Süddeutsche Zinngießer II", Lfde. Nr. 1161.Korpus deutlicher gedellt, die Innenwandung mit Ablagerungsspuren.Maße: H. 26,2 cm. Schraubflasche. Heinrich Feller, Reutlingen. Mid 19th cent. Tin. Zylindrischer Korpus mit gerundeter Schulter und flachem, zylindrischen Deckel mit beweglichem Griff. Auf der Wandung ein zartes, florales Banddekor. Zentral monogrammiert und mit einer Datierung "A.F.P. 1813". Auf dem Schraubdeckel gemarkt "H. Feller" sowie mit der Stadtmarke Reutlingen.Vgl. Erwin Hintze "Süddeutsche Zinngießer II", Lfde. Nr. 1161.size: H. 26,2 cm.