Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Hubertus Giebe "Sitzender Akt nach rechts". 1982. Pinselzeichnung in Tusche über Bleistift. In Tusche signiert o.re. "Giebe" und datiert. Verso in Blei wohl von fremder Hand betitelt, datiert und bemaßt. Verso mit verworfener Blei- und Farbstiftzeichnung eines liegenden Aktes, diese ebenfalls signiert. Sichtbare Klebeläsion in der Darstellungsmitte sowie o.re. hinterlegter Einriss. Untere Ecken leicht berieben und knickspurig. Maße: 42 x 59,3 cm.
Hubertus Giebe 1953 Dohna Ab 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden.
Hubertus Giebe "Sitzender Akt nach rechts". 1982. Brush drawing in Tusche über Bleistift. In Tusche signiert o.re. "Giebe" und datiert. Verso in Blei wohl von fremder Hand betitelt, datiert und bemaßt. Verso mit verworfener Blei- und Farbstiftzeichnung eines liegenden Aktes, diese ebenfalls signiert. size: 42 x 59,3 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
25. Mrz 2017 10:00 MEZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
25. Mrz 2017 10:00 MEZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099