André Schulze "Zwei Planeten". 2013.
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf der Leinwand mit dem Künstlerstempel versehen, darin betitelt und nummeriert "1/13". Auf dem Keilrahmen eine Sammlungsnummer. In schwarzer, aufgenagelter Leiste gerahmt.
Maße: 24 x 35 cm, Ra. 25,3 x 36 cm.
André Schulze
1982 Dresden
200611 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Prof. Elke Hopfe und Prof. Hans Peter Adamski. 2011 Abschluss des Studiums mit Diplom. 201113 Meisterschülerstudium bei Prof. Christian Macketanz an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Seit 2013 freischaffend in Dresden tätig.
Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf der Leinwand mit dem Künstlerstempel versehen, darin betitelt und nummeriert "1/13". Auf dem Keilrahmen eine Sammlungsnummer. In schwarzer, aufgenagelter Leiste gerahmt.
size: 24 x 35 cm, Ra. 25,3 x 36 cm.