43 Los(e)/Seite
Konvolut Ketten
Konvolut Ketten20 Ketten. Tigerauge, Türkis, Lapislazuli , Perlen und Korallen. ...[more]
Konvolut mit 21 Broschen -Modeschmuck-Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Addiermaschine-Summira
Addiermaschine-SummiraSummira 7, Rückseiten-Nr. 68204. Gebrauchsanweisung und Garantiekarte vorhanden. ...[more]
Blindenschreibmaschine PICHT
Blindenschreibmaschine PICHTIm Original Holzkasten, 16,5 x 33 cm. Funktion nicht geprüft (schaltet nicht). ...[more]
Zwei Bügeleisen
Zwei BügeleisenEisen. Aufklappbarer Deckel, Holzgriff. ...[more]
Champagnerkühler
ChampagnerkühlerMetall verchromt. H.: 26 cm, Durchm.: 17 cm. ...[more]
Dampfmaschinen-Modell
Deckeldose, 19. Jh.
Kleine Deckeldose
Kleine DeckeldoseHolz mit Vogelaugenahorn Furnier. Quadratischer Würfel mit Deckel. H.: 4,7 x 4,7 cm. ...[more]
Faltfächer um 1900
Geldbörse, England Ende 19. Jh.
Erdglobus, Columbus-Verlag, Berlin-StuttgartPappmaché. Wissenschaftlich bearbeitet von W. Kaden. Fuß aus Nussholz. H.: 33 cm. ...[more]
Kasse aus Drahtgeflecht
Klingelzug
KlingelzugRupfen bestickt mit Blumen in verschiedenen Rottönen. L.: 207 x 7,5 cm. Mit Messinggriff. ...[more]
Vier Messingleuchter
Vier Messingleuchter1 Paar mit Blütenrelief , 1 Paar mit gedrehtem Schaft. H.: 24 und 16,5 cm. ...[more]
Meerschaumpfeife 19. Jh.
Miniaturfiguren, Erzgebirge
Miniaturfiguren, ErzgebirgeHolz geschnitzt bunt bemalt 1 x mit 9, 1 x mit 6. H.: 10 cm. ...[more]
Mönch, Süddeutschland 17/18. Jh.
Münzwaage
6 Obstmesser mit Zwiebelmuster
Rechenmaschine ADIX
Rechenmaschine ADIXIm Original -Kasten und Gebrauchsanweisung. 10 x 16,5 cm. ...[more]
Rechenmaschine ALPINA
Rechenmaschine ALPINAIm Originalkasten, 10 x 18 cm. ...[more]
Reisenecessaire Tasche
Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und gold staffiert. H.: ca. 25- 14 cm. ...[more]
Runde Dose
Runde DosePappmaché, schwarz lackiert. Mit Kupferstich und Spruch "Honni soit qui mal y pense ! Durchm.: 9,3 cm, H.: 2 cm. ...[more]
Schatulle mit Modeschmuck
Schatulle mit ModeschmuckKetten und Armbänder in roter Lederschatulle. ...[more]
Schnitzereien des 17/18. Jh.
Schreibmaschine VIROTYP 1914 - 1920Französisches Patent. Funktion nicht geprüft. L.: 26 cm. ...[more]
Schwarzwaldhaus mit Spieluhr
Schwarzwaldhaus mit SpieluhrHolz. Dach aufklappbar mit Spieluhr. Rückwand mit Hebel zum betätigen der Spieluhr. H.: 20 cm, Br.: 40 cm. ...[more]
Konvolut exotischer Tiere
Konvolut exotischer TiereTeils Holz geschnitzt, glasierter Ton. 4 Elefanten, Kamel, Warzenschwein, liegendes Pferd. Div.Maße. ...[more]
Werbefigur -ERNTE 23-
Werbefigur -ERNTE 23-Stuck bemalt. Junge Frau Tabakblätter haltend, links unten Farbabplatzungen. H.: 70 cm. ...[more]
43 Los(e)/Seite