97 Los(e)/Seite
Bammann, W.
Momper, Joos de
Auber, Suzanne (geb. 1932)
Bargheer, Eduard (1901 - 1979)
Bayerischer Landschaftsmaler um 1880Öl/Leinwand. Kapelle am Gebirgssee. Unten links unleserl. signiert. 47 x 65 cm. R. (59 x 77,5 cm) ...[more]
Beckering
Berger, Rene
Paar Biedermeier-Porträts
Birkner
Böhm, J. E.
Borsdorf, Werner (*1935)
Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)
Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)”Der troyanische Gaul”. Farbstift-Zg. 1993, rückseitig sign., dat. und betitelt ,29 x 21 cm ...[more]
Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)“Stürzender Vogel”. Farbstift-Zg. 1993. 29 x 21 cm .Rückseitig sign., dat. und betitelt. ...[more]
Canzanella, Ciro
Cassel Hermle, S.
Damenporträt mit Aureole
Damenporträt mit AureoleOel/Holz. Bildnis einer höfischen Dame mit Aureole. Unsign. 15 x 10,5 cm. R. (24x20cm) ...[more]
Dettmann, Ludwig Julius Christian (1865 - 1944)Nächtliche Dorfstraße. Oel/Leinwand, links u. signiert. 48,5 x 62,5 cm. R. (66 x 81 cm). ...[more]
Droese, Felix (*1950)
Droese, Felix (*1950)Aquarell, rückseitig sign. und dat. “1982” und betitelt: “Essensausgabe”, 16,5 x 20,5 cm. ...[more]
Düsseldorfer Maler um 1900
Eikam, Robert (*1949)
Eikam, Robert (*1949)
Fischer, C.
Fischer, C.Jagdmaler um 1917. Unter Bäumen ruhender Rehbock. Öl/Karton. Re.u. sign., dat. "1917". 30 x 40 cm. R. (39 x 47cm). ...[more]
Gilles, Werner (1894 - 1961)
Gilles, Werner (1894 - 1961)Aquarell/Tusche. Paar mit Pferden in Landschaft. sign und dat. “1922”, 48 x 38 cm . ...[more]
Günther-Gagel, Eleonore (*1947)
Günther-Gagel, Eleonore (*1947)Bauernhaus . Öl/Holz. 24 x 30 cm. R. ...[more]
Hauptmann, R.
Hauptmann, R.Öl/Lwd. Im Gebirge. Re.u. sign. und dat. 1946. 90 x 73 cm. R. (80 x 100 cm) ...[more]
Heinken, Helmut (1920 - 1967)
Heinken, Helmut (1920 - 1967)Worpsweder Maler. Mischtechnik auf Holz, sign. und dat. “65”, 59 x 49,5 cm ...[more]
Herzsprung, Rudolf (1904 Berlin - war tätig in Hannover)Oel/Karton. Im Moor. Unten rechts sign. 20 x 27. Rahmen (34 x 41) ...[more]
Hogel, Heidi (1944 - 2016)
Hüppi, Alfonso ( geb. 1935)
Hüppi, Alfonso ( geb. 1935)Konvolut von 5 Zeichnungen, 30 x 21 cm, alle monogr. und dat. "82" ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995 )
Janssen , Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Jürgens, Grethe (1899 Holzhausen - 1981 Hannover)Oel/Leinwand, Blumen, rechts sign. 45 x 45 cm. Rahmen (54,5 x 56 cm). ...[more]
Kalckreuth, Patrik von
Kalinowski, Horst-Egon (1924 - 2013)Collage, sign., betitelt “Styx” und dat. “1961”, 64,5 x 49 cm. ...[more]
Keyhani, Mostafa (*1954)
Keyhani, Mostafa (*1954)Ansicht von Stuttgart in abendlicher Stimmung. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 49 x 59 cm. R. ...[more]
Kiess, Erich (*1930)
Kiess, Erich (*1930)Farb-Zeichnung, sign., 10,5 x 9,3 cm ...[more]
Klinckerfues, Lilli
Klinckerfues, LilliJunge Frau in altdeutscher Bürgertracht, Studienkopf. Öl/Leinwand. Verso bez.,sign. 56 x 45 cm ...[more]
Kreische, Helmut
Kreische, HelmutAquarell “Amrum”, sign. und dat. “1980” , 12,5 x 20,5 cm. ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Lange, Reinhard (1938 - 2017)
Lie, Ingo (geb. 1952)
Lie, Ingo (geb. 1952)Aquarell, Zeichnung, sign., 48 x 34 cm, (Entwurf für eine Messing Skulptur) ...[more]
Marinemaler des 20. Jh.
Miesler, Ernst (geb.1879)
Monogrammist H.G.
Monogrammist H.G.Oel/Hartfaser. Karnevalsmasken an der Wand. Monogr. H G unten links. 63 x 48 cm. R. (68x52cm) ...[more]
Müller-Schwaben, Fritz (1879-1957)Oel/Karton. Berglandschaft mit kleinem Dorf. Rechts unten sign., 50 x 70 cm. R (63 x 84 cm). ...[more]
Neumann, Fritz
Nowak, Franz (1885 - 1973)
97 Los(e)/Seite