Hagenburg

  • (Lose: 770)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Prints (36)
36 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 36 Los(e)

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)HS, sign. 1973, Aufl., 15 Ex. 21 x 36 auf 36 x 48 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989HS, sign. und dat. "1974", 32,5 x 46 auf 40 x 50 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)HS, sign. und bez. "Eulennacht", dat. "1971". Ex. 3/3 Probedruck. 46 x 33,5 cm auf 70 x 50 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Lithographie, sign., betitelt: “Frau Libelle, Bruder Ufergeruch und Hündisches, Ex. 9/100. 25 x 19 auf 38 x 27 cm

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Radierung, Ex. 6/20, sign. und dat. "1985" und bez.: "Mond-Rondell", 25 x 31 auf 56 x 67 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Litho, sign. und dat. “1970” und betitelt: “Das war ein kristallner Tag”Ex. XII/XX. 24,5 x 33 auf 29,5 x 43 am.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Litho, Ex. 6/80, sign., dat. “70” und betitelt:”Das sind die Einflüsterungen”. 26 x 21 auf 38 x 27 cm

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989Litho., sign. bez. "Wurzel Meduse" und dat. "70", 21 x 26 cm auf 27 x 38 cm.

Antes, Horst (*1936)Farb-Offsetlitho (Olympia-Edition 1972), 87 x 64 cm (+ 4 handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Brauer, Arik (geb. 1929)Farbradierung." Das Leben ist stärker", links unten sign. Auflage 79/270. Unter Glas gerahmt. 28,5 x 35 cm.

Folon, Jean-Michel (1934 - 2005)Farbradierung, sign., Ex. V/X, 44 x 33 auf 65,5 x 49,5 cm.

Förg, Günther (1952 - 2013)Litho, sign. und dat. “89”, 30 x 21 auf 40 x 30 cm

Förg, Günther (1952-2013)Fotografie 60 x 43 cm. Rückseitig sign. und dat. “96”.

Frank, Sepp (1889 - 1970)“Vanitas”. Rad., sign. 97 x 62,5 auf 106 x 72 cm + 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Janssen, Horst (1929 - 1995)Rad., sign. Ex. 28/60. 11,5 x 16 cm auf 19,2 x 30 cm. (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Moholy-Nagy, Laszlo (1895 - 1946)Fotografie (Nachlass-Abzug 1994) (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Poliakoff, Serge (1899 - 1969)Farb-Offsetlitho (Olympia-Edition 1972). 87 x 64 cm (+ 4 handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Schwontkowski, Nobert (1949-2013)Radierung, sign. und dat. “95”.31 x 30 auf 76 x 54 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Seewald, Richard (1889 - 1976) "Ziegen", Farblitho, sign. 43 x 54 cm. (stockfleckig).

Seutterie, MatthaeiKarte von Ceylon. Colorierter Stich. 50 x 60 cm. Im Passepartout 67 x 75 cm. Unter Glas ger.

Shapiro, Shmuel (* 1924)Farblitho., Portrait Picasso. Sign., Ex. 13/100. 76 x 56 cm ( + 4 handsignierte Originalgrafiken anderer Künstler)

Winter, Fritz (1905 - 1971)Farb-Offsetlitho (Olympia-Edition 1972). 87 x 64 cm. (+ 4 handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Zielasco, (*1948)Mischtechnik auf Karton, sign., 46 x 32 cm

  • 36 Los(e)