14 Los(e)/Seite
4 Likörschalen, Frankreich um 1900950 er Silber, innen vergoldet. Kuppa mit Blütenbordüre. H.: 9 cm. Garantiemarke Frankreich. Stiel gefüllt.
ART DECO Zuckerdose
Drei Sterling-Silber Bilderrahmen925 er Silber , 13 x 13 cm.
3 Löffel, Apollo 14, Magdeburg, Bad KissingenAndenkenlöffel Apollo 14, Sterling-Silber , sonst 800er Silber. L.: 9,5 bis 10 cm.
Pokal, Wien um 1870
Kleiner Schuh, Russland 1876
Kleiner Schuh, Russland 1876875er Silber. Punzen: Beschau 1876, Stadtmarke, 84, Meistermarke. Gew.: ca. 40 g. ...[more]
Silbertablett
Silbertablett800er Silber. Rechteckige Form mit Hammerschlagdekor. Halbmond und Krone, 800 ,Herst.Z. sowie F. Schade, Berlin. 11 x 22 cm, 214 g.
Tischleuchter
Weinkaraffe
Zuckerkasten um 1840
14 Los(e)/Seite