27 Los(e)/Seite
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)“Kopf”. Zeichnung (Bleistift/Kreide). 67 x 48 cm, Janda WV 90/122.
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989
Genremaler um 1860-70
Genremaler um 1860-70Flusslandschaft mit Burgruine und Staffagefiguren. Öl/Holz. 24 x 30 cm. R. (33,5 x 40 cm).
Anand Panin (1938)
Anand Panin (1938)Oel/Leinwand. Impression in Blau. Oben rechts sign. 84 x 84 cm. Rahmen (86x86cm)
Bartels, Franz
Bartels, FranzMagdeburger Maler: Schloss Chillon am Genfer See. Öl/Malkarton. Verso mit Widmung und bez. 20 x 23,5 cm. 26 x 30 cm R.).
Bunke, Franz (1857 Schwaan - 1939 Oberweimar)Oel/Leinwand. Bodden Landschaft mit Segelboot. Rechts unten sign. 48 x 67 cm. Rahmen. (58x79)
Cahn, Ruth (1875 - 1966)
Cahn, Ruth (1875 - 1966)Oel/Leinwand. Frauenporträt, rechts sign. 69,5 x 49,5 cm. Rahmen. (80 x 59)
Dänischer Maler um 1900
Dänischer Maler um 1900Seelandschaft mit Weidetieren und Hirt. Öl/Leinwand. Unsign. 31 x 39 cm. R. Farbabspl. (42 x 52 cm)
Droese, Felix (*1950)
Droese, Felix (*1950)Zeichnung (Mischtechnik), 66 x 36 cm. Rückseitig sign. und dat. "12.8.1981".
Gallien-Krohn, A.
Hofmann, Ludwig von (1861 - 1945)Weiblicher Akt, signiert, Kreide, 51 x 30 cm.
Ikone, Erweiterte Deesis
Ikone, Russland Anfang 18. Jh.
Paar Ikonen, 19 Jh.
Paar Ikonen, 19 Jh.Holz, polychrom und Gold bemalt. Gottesmutter und Johannes, 54 x 17 cm.
Kuven, Robert
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh.Oel/Kupferplatte. Die heilige Familie. Unsign. 15 x 12 cm. R. (22x19cm)
Romantiker des 19. Jhs.
Romantiker des 19. Jhs.Romantische Gebirgslandschaft mit Wildbach und schmalem Steg. Öl/Leinwand. 34 x 47 cm. R. Rep. Stellen.(55 x 68 cm)
Russische Avantgarde 20er Jahre
Russische Avantgarde 20er JahreFarbzeichnung, 31 x 16 cm
Schaertlin-Regli, Gertrud
Unbekannter Expressionist
Unbekannter ExpressionistÖl/Sperrholz. Ansicht eines Dorfes. 55 x 70 cm. R.
Weber, A. Paul (1893 - 1980)
Weber, A. Paul (1893 - 1980)"Der Arzt", Federzeichnung, sign. 45,5 x 28 cm. ...[more]
27 Los(e)/Seite