Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)5033 7251 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Kaminuhr mit 2 Beistellern, Frankreich um 1870 Rosefarbener Marmor, Grauguss vergoldet. Auf rechteckiger Plinthe sechs schlanke Säulen das tonnenförmige Uhrengehäuse tragend, seitlich Voluten mit Kinderköpfen, Vasenbekrönung. Weißes Email-Zifferblatt mit feinen Blütenranken und schwarzen arabischen Ziffern bemalt. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, Federaufhängung des Pendels. Werk sign. Japy & Freres. Beisteller in Form von Kugeln von drei Kariatyden getragen. H.d.Uhr: 40 cm. Funktion nicht gepr.
Art & Antiques
Auktionsdatum
03. Nov 2018 11:00 MEZ
Schloßstraße 21
Hagenburg
31558
Versand
Für Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)5033 7251.
Art & Antiques
Auktionsdatum
03. Nov 2018 11:00 MEZ
Datum Format
Schloßstraße 21
Hagenburg
31558