38 Los(e)/Seite
Kriegskasse 17./18. Jh. Rechteckiger Kasten aus Eisen mit vernieteten Eisenbändern beschlagen,
Modellkanone, Catling USA 1883 Holz, Bronze. Auf Lafette mit zwei Munitionskästen, Lafette bez.
St.Stanislaus-Orden Zarenreich Gold, Email. Herst. Albert Keibel, St. Petersburg. H 50 mm, Br 48 mm
St.Stanislaus-Orden Zarenreich Gold, Email. Herst. Albert Keibel, St. Petersburg. H 50 mm, Br 48 mm ...[more]
Orig. Mauritius und Lazarus Orden, Groß-Kreuz Gold, Email. Mit Krone. H 115 mm, Br 63 mm. ...[more]
Greifen-Orden Silber, vergoldet .Email. Großkreuz ohne Schwerter. H 70 mm, Br 62 mm. Email leicht
Greifen-Orden Silber, vergoldet .Email. Großkreuz ohne Schwerter. H 70 mm, Br 62 mm. Email leicht besch.. ...[more]
Orig. Mauritius und Lazarus Orden, Groß-Kreuz Silber, brillantiert, Goldauflage Email. Bruststern
Munitionskasten 18./19. Jh. Eiche, rechteckiger Kasten mit genieteten Eisenbändern beschlagen, Front
Marinenachlaß III. Reich Bestehend aus Uniformjacke, Bootsmannpfeife, Schulterstücke, Orden und
Mantel NSKK, Hamburg, III. Reich Dunkelblauer Wollstoff. Eigentumsstück und Krieg, K = Kraftwagenzugführer, 1-Stern Scharführer. ...[more]
Porträtmaler III. Reich In einem Ledersessel sitzend der Offizier in Uniform . Öl/Holz. 102 x 98 cm.
Porträtmaler III. Reich In einem Ledersessel sitzend der Offizier in Uniform . Öl/Holz. 102 x 98 cm. R. Holztafel mit Rissen. ...[more]
Läufer, SS-Sportpreis Metallguß, H.: 28 cm, mit SS-Abnahmestempel. ...[more]
Säbel, Marine, Japan Damast-Rückenklinge. Offenes Messinggefäß mit floralem Relief, Griff Schlangenhaut. Eisenscheide. L.: 85 cm. ...[more]
Dolch M 1935 Für Offiziere des Heeres mit Portepee und Gehänge, Klinge von Eickhorn Solingen,
Saupraxe, G. Laute, Berlin Gekrümmte Rückenklinge mit Hirschhorn-Griff. Lederscheide mit Messingmontierung. L.: 40 cm. Klinge sign. ...[more]
Hirschfänger Leicht gebogene Rückenklinge, Griff mit Messingnieten und Parierstange. L.: 72 cm.
Hirschfänger Leicht gebogene Rückenklinge, Griff mit Messingnieten und Parierstange. L.: 72 cm. ...[more]
Orden der Krone von Italien Gold, Email. Offizierskreuz. H 50 mm Br. 5 mm ...[more]
Frankreich Ehrenlegion 1804-1814/15 Silber, Email. Französisches Kaiserreich mit Krone und Kügelchen
Orden der Ehrenlegion 1870-1951 Gold, Email. Offizierskreuz, Lorbeeragraffe. H 60 mm, Br 45 mm.
Mütze Wasserschutzpolizei Hamburg III.Reich Dunkelblauer Wollstoff, Stirnadler. Herst.Z. Willy
Mütze Wasserschutzpolizei Hamburg III.Reich Dunkelblauer Wollstoff, Stirnadler. Herst.Z. Willy Sprengpfeil Hamburg 22. ...[more]
Spanienkreuz II. WK Silber. Dm.:. 6,2 cm ...[more]
Krug - NSKK. DDAC. Gauwertungsfahrt 1934 Bierkrug mit Zinndeckel, D.D.A.C., H.: 15 cm. ...[more]
Orig. Mauritius und Lazarus Orden, Komturkreuz Gold, Email mit Krone. H 65 mm, Br 40 mm. ...[more]
Orden des Kreuzes von Takovo, 1. Modell Bronze, Email. Offizier 4. Klasse, Königreich Serbien. H
Orden des Kreuzes von Takovo, 1. Modell Bronze, Email. Offizier 4. Klasse, Königreich Serbien. H 57 mm, Br 35 mm. ...[more]
Belgien Leopold Orden vor 1865 Silber, Email Leopold I. B 40 mm, H. 71 mm ...[more]
Dolch, Kaukasus Rückenklinge, Elfenbeingriff mit farbigen Nieten, schmalen graviertem Band. Scheide aus geprägtem Leder. H.: 32 cm. ...[more]
Brosche und Armreif mit Miniatur EK, 1. WK Vergoldet. In runder Fassung Foto, seitlich zwei kleine
Stahlhelm II. WK Camouflage-Farbe, Innen Lederfutter. ...[more]
Militärischer Christus-Orden, Portugal Silber, vergoldet. Email. Seit 1981. Kleinod zum Groß-Kreuz
Konvolut Orden und Abzeichen Mutterkreuz, Verdienstorden 3. Reich, Orden 1914-18, Abzeichen.
Konvolut Orden und Abzeichen Mutterkreuz, Verdienstorden 3. Reich, Orden 1914-18, Abzeichen. ...[more]
Bildhefte zu den Olympischen Spielen 1936 (5) Olympic Games 1936, Official Publication of the
Fliegerkarten der US-Luftwaffe (1) Pilot Chart of the Indian Ocean, 1944, mit Angaben zu Wind- und
Säbel, Indien oder Sri Lanka Rückenklinge. Umwickelter Griff, Scheide aus ebonisiertem Holz. L.:
Säbel, Indien oder Sri Lanka Rückenklinge. Umwickelter Griff, Scheide aus ebonisiertem Holz. L.: 90 cm. ...[more]
Div. Kartenmaterial 2. WK. U.a. Europakarte, Westgrenze, Frankreich u.v.m. Gebr.Spuren. ...[more]
Fahrtenmesser, Fa. Höllermann, Solingen Gekehlte Rückenklinge Lederschuh mit Portepee. L,.: 35 cm.
Fahrtenmesser, Fa. Höllermann, Solingen Gekehlte Rückenklinge Lederschuh mit Portepee. L,.: 35 cm. ...[more]
Hindenburg-Teller, Zeh, Scherer & Co., Rehau Spiegel mit Porträt Hindenburgs in Sepia dekoriert.
Mutterkreuz 1938 H.: 4,5 cm.
Mutterkreuz 1938 H.: 4,5 cm. ...[more]
38 Los(e)/Seite