23 Los(e)/Seite
Mondsichelmadonna, Würzburg um 1760 Johann Peter Wagner, geb. 1730 - 1809 zugeschr. Holz, vollrund
Schöne Madonna im gotischen Stil Höhe 72 cm. ...[more]
Wolff, Moritz (Berlin 1854 - 1923 Lüneburg) Kaukasier neben seinem Pferd auf dem Gebetsteppich
Hasselriis, Ludwig, Louis (1844 - 1912) Dänischer Künstler. Caritas. Bronze. Am Sockelrand sign.,
Hasselriis, Ludwig, Louis (1844 - 1912) Dänischer Künstler. Caritas. Bronze. Am Sockelrand sign., dat. 1898, H.: 42 cm. ...[more]
Monogrammist K.L. Sudanische Wasserträgerin Grauguss bronziert. Auf dem Sockel bez.und sign.,
Monogrammist K.L. Sudanische Wasserträgerin Grauguss bronziert. Auf dem Sockel bez.und sign., Gießerstempel. H.: 58 cm. ...[more]
Garnier, Jean Französischer Bildhauer 1853 - 1910. "Pecheuse de Crevettes". Bronze, dunkelbraun
Französischer Bildhauer um 1900 "Moisonneuse", Metallguß, bronziert. H.: 62 cm. ...[more]
Bildhauer um 1900 Kleiner Amor mit Taube. Bronze, braun patiniert. H.: 20 cm. ...[more]
Schmied am Amboss Bronze vergoldet. H.: 35 cm. ...[more]
Büste des David Keramik, weiß glasiert. H.: 38 cm, Breite 25 cm. ...[more]
Figur eines Mönches Bildschnitzer des 19.Jhs. Eiche vollrund geschnitzt. H.: 125 cm. ...[more]
Geist, Leonore (Nürnberg 1923 - 2014 Würzburg) Kontrabassspieler, 1980. Bronze, Höhe 16,5 cm,
Geist, Leonore (Nürnberg 1923 - 2014 Würzburg) Kontrabassspieler, 1980. Bronze, Höhe 16,5 cm, signiert auf der Rückseite LG 80. ...[more]
Friedrich der Große - Büste Bronze, versilbert. H.: 10 cm. ...[more]
Rudolf Rempel Deutscher Bildhauer, 1892 - 1970, lebte und arbeitete in Stuttgart, tätig für die
Lavergne, Adolphe Jean 1863 Paris - 1892 ebenda. "Charmeur de Lézards" (Originaltitel). Bronze
Mozart - Büste Bronze, dunkel patiniert. Schauseite des Sockels mit Musikinstrumenten. Bez. Mozart. H.: 18 cm. ...[more]
Briefklammer, um 1900 Bronze, floral reliefiert, sign. M. le Verrier. L.: 17 cm. ...[more]
Pferdekopf Bildschnitzer des 20.Jhs. Holz vollrund geschnitzt. Unter dem Stand unleserl. geritzte
Pferdekopf Bildschnitzer des 20.Jhs. Holz vollrund geschnitzt. Unter dem Stand unleserl. geritzte Sign. H.: 20 cm. ...[more]
Miniatur-Krokodil Verdit, geschnitzt. L.: 12 cm. ...[more]
Wandplatte, um 1900 Gusseisen. Reliefiert mit Wanderern, antiken Säulen und Früchten. 53 x 48 cm.
Wandplatte, um 1900 Gusseisen. Reliefiert mit Wanderern, antiken Säulen und Früchten. 53 x 48 cm. ...[more]
23 Los(e)/Seite