Hagenburg
Timed Auktion

  • Beendet 31. Jul 2024 19:00 MESZ (18:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (95)

95 Los(e)

  • 95 Los(e)

Amiet, Cuno (1868 - 1961), zugeschrieben Oel/Leinwand. Schwanenpaar. Links unten monogr. 46 x 70 cm. Rahmen 50 x 75 cm.

Los 495

Bahrmärker

Los 496

Bahrmärker

Los 497

Bahrmärker

Los 498

Bahrmärker

Los 499

Bahrmärker

Blanche, Jacques-Emile (1861 - 1942) Oel/Leinwand. Regent Street, London. Rechts unten sign.

Blumenmaler des 20. Jh. Oel/Sperrholz. Rechts unten unl. sign. 20 x 18 cm. Rahmen 24x 22 cm.

Buchleiter, Adolf (1929 - 2000) Farbzeichnung. "Der trojanische Gaul", rücks. sign. betitelt und dat. "1993", 31 x 21 cm.

Droese, Felix (*1950) Übermalter Druck, sign. und dat. "22.09.88", 68 x 90 cm.

Erbe, Robert (1844-1903) Aquarell/Papier "Hühnerhof"". Links unten sign. und dat "1894", 26 x 28 cm. Rahmen 40 x 43 cm.

Erbe, Robert (1844-1903) Aquarell/Gouache. "Viehtrieb". Rechts unten sign. und dat "1890", 23 x 27 cm. Unter Glas gerahmt 34 x 42 cm.

Erbe, Robert (1844-1903) Aquarell/Gouache "Federvieh im Hof". Rechts unten sign. und dat "1882", 20 x 27 cm. Unter Glas gerahmt 25 x 32 cm.

Haag, Hans Johann (1841 - 1919)Oel/Holzplatte. Aufruf Zur Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm).

Hammann, Marius (1879 - 1936) Oel/Leinwand. Windmühle auf dem Hügel. Unten rechts sign.37 x 42 cm. Rahmen 49 x 53 cm.

Herzsprung, Rudolf (1904 Berlin - war tätig in Hannover)Oel/Karton. Im Moor. Unten rechts sign. 20 x 27. Ohne Rahmen

Junghanns, Julius Paul (1876-1958)Hütejunge mit Hund, Stierkalb und 2 Ziegen. Oel/Lwd. links u. sign. 60 x 77 cm.

Los 530

Kanevskij

Kanevskij Oel/Pappe. Sitzender weiblicher Akt. Links unten signiert. 40 x 35 cm. Rahmen 48 x 43 cm.

Los 531

Kardetzky

Kardetzky Oel/Sperrholz. Rückseitig bezeichnet "Bergtal im Wallis". Mittig sign. 29 x 39 cm. Rahmen 41 x 51 cm.

Kecir, Bohumil Samuel, Prof. (1904-1987)Oel/Karton. Abstrakt, unten rechts sign., rückseitig mit. Stempel . Ohne Rahmen 50 x 40 cm

Klever, Julis Yulevich II (1882 - 1942) Oel/ Platte. Stillleben mit Korb. Links oben sign. und datiert 1908. 46 x 60 cm, Rahmen 64 x 74 cm.

Koller, Wilhelm (1829 - 1884) Oel/Holzplatte. Mann klopft an der Tür. Rückseitig bez. W. Koller, 13 x 10 cm. Rahmen 25 x 23 cm.

Kopist Costi Jordano, nach Romero, Julis Oel/Leinwand. Frau mit Gitarre. Rückseitig betitelt. 73 x 90 cm, ohne Rahmen.

Los 543

Kroll, Oskar

Landschaftsmaler 19. Jh.Öl/Holzplatte. Flusslandschaft mit Anglern. 15 x 26 cm. Rahmen 23 x 33 cm.

Landschaftsmaler P D Oel/Leinwand. Herbstlandschaft. Links unten monogr. und dat. PD 1908. 110 x 140 cm. Rahmen 132/162 cm.

Landschaftsmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Landschaft mit See. Rechts unten unl. sign. 27x 36 cm. Rahmen 36 x 45 cm.

Lie, Ingo (*1952) Farbige Mischtechnik, sign. und dat. "85". "Samurai". 43,5 x 32 cm.

Massè, Auguste (1818 - 1881) Oel/Leinwand. Mutter schläft. Unten rechts sign. 37 x 49 cm. Rahmen 61 x 68 cm.

Mühlig, Albert Ernst (1862-1909) Gouache/Papier. Hügelige Landschaft. Links sign. A. Mühlig. Unter Glas gerahmt (31 x 43) 57 x 66 cm.

Muter, Marie Mela (1876 - 1967) zugeschriebenOel/Leinwand. Interieur mit Uhr. Links unten sign. 54 x 61 cm, Rahmen 75 x 42 cm.

Los 565

Pierre, Victor

  • 95 Los(e)